15/12/2017
Доброе утро,дорогие друзья!
А мы запускаем рубрику "Особенности японской кухни"
И сегодня мы Вам расскажем о рисе❤
Рис всему голова!🍚🍚🍚
Рис для японцев настолько важен,что слово "гохан"(варёный рис) в их языке является синонимом слова "еда".Для японцев рис имеет такое же значение, как и для Нас хлеб 🍞 - без него не мыслима ни одна трапеза.
Выращивать рис в Японии начали примерно 2500 лет назад,позаимствовав его из Китая,а именно он поспособствовал зарождению аутентичной японской кулинарии.Из риса готовят основные блюда, напитки, приправы, кондитерские изделия,а его субпродукты - солому,шелуху и отруби часто используют в хозяйстве.
Все самое интересное от Суши - Бара "SAKURA!✌😍