03/01/2021
⚠️Вы требуете уважения к себе, но Вы не уважаете других
⠀
Никогда не перестану говорить о том, что работа в сфере обслуживания или продаж, вообще работа с людьми, одна из самых сложных 🤔: она требует очень много жизненных сил и энергии. Жизнь присутствует там, где есть обмен. Если Вы не уважаете труд других людей, то как Вы хотите, чтобы уважали Ваш личный труд?
⠀
Совсем недавняя история в магазине Louis Vuitton в Киеве: менеджер не уважал своего клиента и резко высказался в её адрес: “Небось последние деньги отдаёт” в самом Louis Vuitton🤯🤯🤯
⠀
❌Когда менеджер идёт Вам навстречу, разбивая платёж на несколько раз, а Вы сливаетесь перед последним интенсивном и отказываетесь платить за предоставленные Вам знания;
❌когда Вы приходите в распиареный ресторан, а вместо первоклассного сервиса не получаете ничего;
❌когда Вы записываетесь на услугу и просто не приходите, не предупредив никого, тем самым не уважая время мастера;
❌когда Вы покупаете товар/услугу и выбиваете всю душу из менеджера, чтобы каждая копейка окупилась.
Это касается всех: и потребителей, и бизнесов в том числе.
⠀
Вы - это отражение Вашего бизнеса или деятельности ❗️ Вы скорее всего не станете такими успешными, как ждёте, пока Вы не начнёте ценить труд других. Это основной закон Вселенной: «жизнь присутствует там, где есть обмен». То есть, чтобы стать любимым, вы должны сами полюбить. Чтобы стать здоровым, вы должны дать здоровые компоненты своему организму (физические упражнения, пищу, сон, режим дня). Вот почему многие обеспеченные люди понимают, что для того, чтобы в их жизнь приходили деньги, нужно часть своего всего состояния отдавать на благотворительность. Они отдали что-то свое Вселенной, на что она с удовольствием отвечает им взаимностью❤️
⠀
Конечно же я говорю далеко не обо всех, но существует и такой тип людей. Пока Вы не начнёте уважать труд других, никто не начнёт уважать Ваш труд. Пока Вы продолжаете хитрить, выбивать скидки, деньги никогда не начнут течь в Вашу жизнь. Только отдавая то, в чём нуждаетесь сами, Вы открываете пути для обратной отдачи.
⠀
Что думаете по этому поводу? Очень интересно почитать Ваше мнение в комментариях⤵️