Monster Rock

Monster Rock Burger - Rock Bar 😋🍔🍟🍻🎤. Brindamos una Atención de Calidad y Confianza.

🎸🔥 ¡LA SEMANA DEL ROCK SE VIVE EN MONSTER ROCK! 🔥🎸¡Prepárate para 4 noches llenas de buena música, energía y puro rock! ...
25/07/2026

🎸🔥 ¡LA SEMANA DEL ROCK SE VIVE EN MONSTER ROCK! 🔥🎸

¡Prepárate para 4 noches llenas de buena música, energía y puro rock! 🤘🎶 No importa qué día vengas, siempre habrá un gran espectáculo esperándote.

📅 Cronograma de Presentaciones:

🎸 Domingo 26 de Julio
🔥 Los Richettis
🕥 10:30 PM

🎸 Lunes 27 de Julio
🔥 Los Richettis
🕥 10:30 PM

🎤 Martes 28 de Julio
🎙️ Kate y Chino
🕙 10:00 PM

⚡ Miércoles 29 de Julio
🎤 Kate VS Lucho Valle (de Los Richettis)
🕙 10:00 PM

📍 Av. Las Flores de Primavera 1214 - 2do Piso, SJL

🍔 Disfruta de la mejor música en vivo, buen ambiente, comida, bebidas y una experiencia que no te puedes perder. ¡Reúne a tu grupo y vive una semana inolvidable con nosotros! 🤘🍻

🎟️ ¡Te esperamos!

RockEnVivo RockPeruano Concierto MusicaEnVivo SanJuanDeLurigancho SJL RockNight AgendaRock EventosLima Perú VenYDisfrutaConNosotros RockAndRoll LiveMusic NocheDeRock 🤘🔥

🎸🔥 ¡Este sábado el rock se vive en Monster Rock! 🔥🎸Prepárate para una noche llena de buena música, energía y los mejores...
23/07/2026

🎸🔥 ¡Este sábado el rock se vive en Monster Rock! 🔥🎸

Prepárate para una noche llena de buena música, energía y los mejores clásicos junto a Clave de Fa en un show completamente en vivo. 🤘🎤

📅 Sábado 25 de julio
🕦 Desde las 11:30 p. m.
📍 Av. Las Flores de Primavera 1214 – 2.º piso, San Juan de Lurigancho

Ven con tu grupo de amigos, disfruta de nuestras hamburguesas, bebidas bien frías y vive una noche inolvidable al ritmo del rock.

¡No faltes, te esperamos en Monster Rock! 🤟🍔🎶

📲 Comparte este post y etiqueta a la persona con la que vendrás.

SJL MusicaEnVivo SabadoDeRock Karaoke BurgerBar LimaNocturna NocheDeRock

🎤🔥 ¡La música en vivo se vive en Monster Rock BarBurger! 🔥🎸Prepárate para disfrutar de dos noches llenas de buena música...
22/07/2026

🎤🔥 ¡La música en vivo se vive en Monster Rock BarBurger! 🔥🎸

Prepárate para disfrutar de dos noches llenas de buena música junto a Kate & Chino, con lo mejor del rock, pop y baladas que harán vibrar la noche. 🤘🎶

📅 Fechas de presentación:
🎤 Miércoles 22 de julio
🎸 Jueves 23 de julio

🕙 Desde las 10:00 p.m.

📍 Av. Las Flores de Primavera 1214 – 2do piso, San Juan de Lurigancho

🍔 Disfruta de buena música, deliciosas hamburguesas, piqueos, bebidas y el mejor ambiente para compartir con tus amigos.

🎟️ ¡No te lo pierdas! Te esperamos para vivir una noche inolvidable. 🤟🔥

Pop Baladas NocheDeRock SJL SanJuanDeLurigancho Lima Concierto RockPeruano EventosLima Diversion Hamburguesas LiveMusic NightOut PlanPerfecto VenYDisfruta

EL PUNK NOS VISITA !!! Este jueves 23 estaremos celebrando el cumpleaños de nuestro querido Kikepunk HectorEnrique El ev...
22/07/2026

EL PUNK NOS VISITA !!!
Este jueves 23 estaremos celebrando el cumpleaños de nuestro querido Kikepunk HectorEnrique

El evento empieza 9:00 pm
ENTRADA LIBRE !!!

Los esperamos !!!

🎸🔥 ¡Este fin de semana el rock se vive en Monster Rock Burger Karaoke! 🔥🎸🎶 Los Richettis llegan con toda la energía para...
16/07/2026

🎸🔥 ¡Este fin de semana el rock se vive en Monster Rock Burger Karaoke! 🔥🎸

🎶 Los Richettis llegan con toda la energía para hacerte cantar, saltar y disfrutar de una noche llena de clásicos del rock, buena música y el mejor ambiente. 🤘🍔🍻

📅 Fechas de presentación:
🎸 Viernes 17 de julio
🎸 Sábado 18 de julio

🕥 Desde las 10:30 p.m.

📍 Av. Las Flores de Primavera 1214 – 2do piso, San Juan de Lurigancho

🎤 ¡Reúne a tu mancha, disfruta de nuestras hamburguesas, bebidas y vive una noche inolvidable con música en vivo! 🤟🍟🍺

¡Te esperamos! 🎶🔥

BurgerKaraoke KaraokeNight SJL SanJuanDeLurigancho NocheDeRock RockClasico BandasEnVivo FinDeSemana Hamburguesas LimaNocturna ViveElRock ViernesDeRock SabadoDeRock SalidaConAmigos RockAndRoll 🤘🍔

🎸🔥 ¡La noche que estabas esperando ya tiene fecha! 🔥🎸Prepárate para una experiencia única donde el Hisparock y el New Wa...
15/07/2026

🎸🔥 ¡La noche que estabas esperando ya tiene fecha! 🔥🎸

Prepárate para una experiencia única donde el Hisparock y el New Wave de los 80's se apoderarán del escenario. 🤘🎶

🎤 En vivo:
🎭 No Face's – Tributo a Interpol
🌹 Flores del Mal – Temas propios
🌑 Lagoscuro – Temas propios

🎧 Además, la fiesta continúa con DJ No Radio & DJ Triky, para que no pares de disfrutar toda la noche. 🕺💃

📅 Viernes 24 de julio
🕘 Desde las 9:00 p.m.
📍 Monster Rock Burger Bar & Garage
📌 Av. Las Flores de Primavera 1214, San Juan de Lurigancho
🎟️ ¡Ingreso libre!

🍔 Buena música, hamburguesas, cerveza fría y el mejor ambiente rockero te esperan. ¡No faltes y vive una noche inolvidable! 🤘🖤

Interpol TributoAInterpol NoFaces FloresDelMal Lagoscuro RockPeruano MusicaEnVivo Concierto ViernesDeRock SanJuanDeLurigancho Lima BurgerBar GarageBar IngresoLibre Rock80s RockAlternativo NocheDeRock DJNoRadio DJTriky QueHacerEnLima

🦇 ¡LA OSCURIDAD TIENE UN NUEVO ROSTRO! 🦇Este sábado 11 de julio, tendremos una pasarela goth en el Monster Rock para una...
10/07/2026

🦇 ¡LA OSCURIDAD TIENE UN NUEVO ROSTRO! 🦇

Este sábado 11 de julio, tendremos una pasarela goth en el Monster Rock para una noche que despertará tus sentidos más oscuros. 🖤

Ven a celebrar el Dark Birthday de Mar Delicht en el evento gótico más esperado de San Juan de Lurigancho. ¿Estás listo para dejarte seducir por las sombras?

✨ Lo que vivirás este sábado:
🖤 Pasarela Goth: Con MEI y las mejores exponentes de la escena.
🎧 Dirección Musical: Sets oscuros por Yami Spechie, Sinnis Dahmer, Leenx y Lee Oscuridad.
🎸 Banda Invitada: Adictiva en vivo.
🖋️ Poesía Oscura: Ave Fantasma.

📅 Sábado 11 de Julio
🕘 Desde las 9:00 p.m.
📍 Av. Las Flores de Primavera 1214 - 2do Piso, SJL
🎟️ Ingreso: S/10

💀 Dress Code: Goth, Darkwave, Post Punk, Industrial, Victoriano Oscuro, Vampírico.

💰 Paga tu entrada por Yape: 917 252 927

📲 Envía tu comprobante por WhatsApp para reservar tu ingreso.

🦇⚰️ ¡Te esperamos en las profundidades de la noche! ⚰️🦇

GothPeru Darkwave PostPunk GothStyle GothCatwalk PasarelaGoth DarkBirthday CulturaGotica

🦇 CLUB UNDER EN SAN JUAN DE LURIGANCHO 🦇🖤 DARK BIRTHDAY - MAR DELICHT 🖤📅 Sábado 11 de Julio🕘 Desde las 9:00 p.m.📍 Av. La...
07/07/2026

🦇 CLUB UNDER EN SAN JUAN DE LURIGANCHO 🦇

🖤 DARK BIRTHDAY - MAR DELICHT 🖤

📅 Sábado 11 de Julio
🕘 Desde las 9:00 p.m.
📍 Av. Las Flores de Primavera 1214 - 2do Piso
📍 San Juan de Lurigancho

🎟️ Entrada General: S/10

🖤 PASARELA GOTH
✨ Marleen
✨ Daal
✨ Zuku
✨ Medusa
✨ Ayato
✨ Rubilu
✨ Crissel
✨ GhoticGost
✨ Melyndra Vampire

🎧 Dirección Musical
🎵 Yami Spechie
🎵 Sinnis Dahmer
🎵 Leenx
🎵 Lee Oscuridad

🎸 Banda Invitada
🔥 Adictiva

🖋️ Poesía Oscura
🌙 Ave Fantasma

🎂 Dark Birthday
🦇 Mar Delicht
🦇 Chamorro
🦇 Lee Oscuridad

🕸️ Ven con tu mejor outfit oscuro, comparte con la comunidad alternativa y disfruta de una noche llena de música, arte, poesía y expresión gótica.

💀 Dress Code sugerido:
🖤 Goth
🖤 Darkwave
🖤 Post Punk
🖤 Industrial
🖤 Victoriano Oscuro
🖤 Vampírico

💰 Paga tu entrada por Yape
📲 917 252 927

✅ Envía tu comprobante por WhatsApp para reservar tu ingreso.

🦇⚰️ ¡Te esperamos en las profundidades de la noche! ⚰️🦇

GothStyle Darkwave PostPunk IndustrialMusic Alternative AlternativeScene Underground DarkCulture DarkFashion GothicFashion VampireStyle VictorianGoth DarkArt LiveMusic RockEnVivo BandaEnVivo Concierto LimaEventos SanJuanDeLurigancho SJL PeruGoth ComunidadAlternativa FiestaGoth NocheAlternativa MusicaAlternativa

04/07/2026

¡Así vivimos el pasado fin de semana, por un feriado largo en MONSTER ROCK! 🤘

Rock en vivo, karaoke, buena vibra y un público que hizo de la noche algo espectacular. 🎤⚡ Gracias a todos los que nos acompañaron y fueron parte de esta experiencia.

¿Estuviste ahí? ¡Cuéntanos cuál fue tu momento favorito! 🖤

RockPeru FindeConRock TributoRock LiveMusic RockLovers ExperienciaMonsterRock

🎸🔥 ¡Este sábado el rock alternativo se apodera de Monster Rock! 🔥🎸¿Eres fan de Nirvana, Queens of the Stone Age, Zoé y d...
02/07/2026

🎸🔥 ¡Este sábado el rock alternativo se apodera de Monster Rock! 🔥🎸

¿Eres fan de Nirvana, Queens of the Stone Age, Zoé y del mejor rock en español e inglés? 🤘 Entonces esta noche es para ti.

🎤 Disfruta de increíbles bandas tributo:
🎸 Oblivion – Tributo a Nirvana
🎸 Lyra – Tributo a Queens of the Stone Age
🎸 VØNHL – Tributo a Zoé
🎸 Élite – Temas propios & covers
⭐ Y como banda principal: Los Richettis.

🗓️ Sábado 4 de julio
🕘 Desde las 9:00 p.m.
🎟️ ¡Entrada libre!
📍 Monster Rock Bar Burger Karaoke
🏢 Av. Las Flores de Primavera 1214 – 2do piso, San Juan de Lurigancho.

🍔🎶 Ven con tu grupo de amigos, disfruta de buena música en vivo, hamburguesas, bebidas y una noche llena de la mejor energía rockera. 🤟🔥

📲 ¡Etiqueta a la persona con la que vas a venir y comparte este post para que nadie se lo pierda!

Zoé LosRichettis RockEnVivo SJL Lima EntradaLibre SábadoDeRock 🤘🎸🔥

Dirección

Avenida Las Flores De Primavera 1214
San Juan De Lurigancho
15419

Horario de Apertura

Lunes 18:00 - 00:30
Miércoles 18:00 - 00:30
Jueves 18:00 - 03:00
Viernes 18:00 - 06:00
Sábado 18:00 - 06:00
Domingo 18:00 - 06:00

Teléfono

+51993768803

Notificaciones

Sé el primero en enterarse y déjanos enviarle un correo electrónico cuando Monster Rock publique noticias y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin, y puede darse de baja en cualquier momento.

Contacto La Empresa

Enviar un mensaje a Monster Rock:

Atajos

Compartir

Categoría