El Mordiscón Broaster

El Mordiscón Broaster El Mordiscon, un local de comida rapida ubicado en el centro de la ciudad de Chimbote.

Nuestra empresa con algunos años de funcionamiento ya se ha convertido de a pocos en el lugar preferido por la familia chimbotana, dado a los precios accesibles de nuestros productos, contamos con un local amplio, acogedor y sobre todo que esta en una posición estratégica: El centro de nuestra ciudad.

28/05/2026

🔥🤤 ¡Las cremas que hacen la diferencia en El Mordiscón Broaster! 🤤🔥
Si pensabas que el pollo broaster era todo… espera a probar nuestras salsas caseras 😍👇
🥄 Cremosa mayonesa especial
🧄 Mayonesa
🧄🍗 Mayonesa al ajo
🍅 Kétchup
🌶🔥 Ají El Mordiscón
🌶🍗 Ají de pollería
🥵🌶 Crema de rocoto
🌶🔥 Rocoto Parrillero
😜Crema de aceituna
🍯🔥 Bbq
🔥🌶 Bbq picante
🌶🔥 Ají parrillero
🌶🏔 Ají Andino
🌶🏠 Rocoto Casero
🥚🧅 tártara
🌿🔥 Chimichurri
🌽🧀 Sarza mexicana
🥗🍅 Ensalada americana
🔥 Y más combinaciones que hacen cada bocado INOLVIDABLE
💛 Aquí no solo comes… ¡DISFRUTAS cada sabor!
📍 Visítanos en Av. José Pardo 490
🥤 Acompaña con nuestra refrescante chicha morada casera 🍇🍍
👉 Dale play al video y antoja a todos 😏🔥

27/05/2026

✨ 12 años de historia, esfuerzo y crecimiento 🙌

Hemos cambiado por fuera… pero por dentro seguimos siendo los mismos 💛

🔥 El mismo sabor que te conquistó desde el primer día… ¡hoy mejor que nunca!

🥳 Gracias por ser parte de nuestra evolución 🍗✨
✨TE esperamos en Av José Pardo 496 - Chimbote ☺️

26/05/2026

En nuestro restaurante no solo comes… ¡disfrutas! 🤤
Te esperamos con nuestras deliciosas alitas broaster, papitas crocantes y ese toque especial que nos hace únicos ✨
🥄 Nuestras cremas caseras son el secreto… ¡pruébalas todas!

👍🏼Clásicas:
🧄 Mayonesa
🧄🍗 Mayonesa al ajo
🍅 Kétchup
💛 Mostaza

😎Ajíes y picantes:
🌶🔥 Ají El Mordiscón
🌶🍗 Ají de pollería
🥵🌶 Crema de rocoto
🌶🔥 Rocoto Parrillero
🌶🔥 Rocoto Anticuchero
🌶🧅 Salsa a los 3 ajíes

👌Especiales:
😜Crema de aceituna
🍯🔥 Bbq
🔥🌶 Bbq picante
🧀🥔 Huancaína
🌿🥜 Ocopa
🥚🍅 Salsa Golf

🥘 8 BANDEJAS DE ACERO

😵‍💫Ajíes:
🌶🔥 Ají parrillero
🌶🏔 Ají Andino
🌶🏠 Rocoto Casero

👉🏽Salsas frías y acompañamientos:
🥚🧅 tártara
🌿🔥 Chimichurri
🌽🧀 Sarza mexicana
🥗🍅 Ensalada americana
🥕🧅 Nabo Encurtido

🕜 Atención de 5:00 pm. a 11:45 pm.
📍 Av. José Pardo N° 496 – Chimbote
📞 PIDE YA: 043-584186 / 930 704 434
🚴‍♂️ DELIVERY – HASTA TU CASA

💜🌽🍍 ¡LA VERDADERA CHICHA MORADA NATURAL! 🍍🌽💜En El Mordiscón preparamos nuestra chicha como debe ser 😍👇Hecha a base de:🌽 ...
25/05/2026

💜🌽🍍 ¡LA VERDADERA CHICHA MORADA NATURAL! 🍍🌽💜
En El Mordiscón preparamos nuestra chicha como debe ser 😍👇
Hecha a base de:
🌽 Maíz morado seleccionado
🍍 Piña natural que le da ese toquecito dulce y fresco
🌿 Canela y clavo de olor
🍋 Su toque de limón perfecto
🔥 Cocida con paciencia para sacar todo su sabor casero…
🥤 Refrescante, aromática y bien heladita
🥤 Con ese sabor único que solo lo natural te da
😋 Y si la acompañas con tu pollo broaster crocante… ¡ya ganaste! 🍗🔥
📍 Av. José Pardo 496 – Chimbote
📲 Pide por delivery 930 704 434
💜 ¡Ven y prueba la diferencia de una chicha hecha de verdad!

🔥🍗 ¡ALITAS BBQ QUE TE VAN A HACER AGUA LA BOCA! 🍗🔥¿Antojo de algo rico? 🤤Prueba nuestras alitas BBQ, bien jugosas, bañad...
22/05/2026

🔥🍗 ¡ALITAS BBQ QUE TE VAN A HACER AGUA LA BOCA! 🍗🔥
¿Antojo de algo rico? 🤤
Prueba nuestras alitas BBQ, bien jugosas, bañadas en una salsa dulce y ahumada… ¡simplemente irresistibles! 😍🔥
🍟 Acompañadas de papitas crocantes
🚀 Delivery rápido hasta tu puerta
🔥 Sabor ORIGINAL que solo encuentras en El Mordiscón Broaster
📲 Haz tu pedido ahora y disfruta sin salir de casa 930 704 434
📍 Av. José Pardo N° 496 – Chimbote
💥 Una probadita… y te vuelves fan 💥

🔥🍗 ¡ALITAS CRIOLLAS QUE SÍ SON CRIOLLAS! 🍗🔥Nuestras alitas vienen con:🍗 Alitas fritas bien crocantes🍟 Papas doraditas🧅 E...
20/05/2026

🔥🍗 ¡ALITAS CRIOLLAS QUE SÍ SON CRIOLLAS! 🍗🔥
Nuestras alitas vienen con:
🍗 Alitas fritas bien crocantes
🍟 Papas doraditas
🧅 Ensalada fresca de cebolla con ají limo picadito 🌶️
💥 Ese toque picante que despierta el hambre
💥 Sabor intenso, jugoso y bien peruano
💥 De esos que se sienten desde el primer bocado 🤤
🔥 Pica rico… y no vas a querer parar 🔥
📍 Solo en El Mordiscón Broaster Av José Pardo 496 - Chimbote
📲 Pide el tuyo 930 704 434

🍗✨ ¡ÚNETE A NUESTRO EQUIPO! ✨🍗Estamos en búsqueda de un(a) MOZ@ con mucha energía y buena atención 😄🔥🔸 Atención al clien...
19/05/2026

🍗✨ ¡ÚNETE A NUESTRO EQUIPO! ✨🍗
Estamos en búsqueda de un(a) MOZ@ con mucha energía y buena atención 😄🔥
🔸 Atención al cliente
🔸 Trabajo en equipo
🔸 Responsabilidad y puntualidad

Si tienes ganas de trabajar en un ambiente alegre y dinámico… ¡esta es tu oportunidad! 💪🍟
📩 Escríbenos por interno para más información.
📍Vacantes disponibles.
🚨 ¡Te queremos en nuestra familia broastera! 🚨

🔥🔥 ¡LLEGÓ EL SABOR QUE TE VA A ENVICIAR! 🔥🔥😮‍💨🍗 Alitas Acevichadas de El Mordiscón BroasterCrujientes por fuera… jugosit...
18/05/2026

🔥🔥 ¡LLEGÓ EL SABOR QUE TE VA A ENVICIAR! 🔥🔥
😮‍💨🍗 Alitas Acevichadas de El Mordiscón Broaster
Crujientes por fuera… jugositas por dentro…
y bañadas en nuestra irresistible salsa acevichada 🤤🔥
🍋 Toque de limón
🌶️ Picantito perfecto
🌿 Frescura única estilo ceviche
💥 Una combinación que te hace decir:
👉 “¡Dame otra más!”
🍟 Acompáñalas con papitas doraditas + tu gaseosa bien heladita 🥤
⚠️ Advertencia:
SON ADICTIVAS 😈🔥
📍 Ven y prueba el nuevo sabor que todos están pidiendo
🔥

🔥🧀 ¡ALITAS CON QUESO DERRETIDO! 🧀🔥¿Listo para probar algo que te haga 🤤?Nuestras alitas son crujientes por fuera, jugosa...
18/05/2026

🔥🧀 ¡ALITAS CON QUESO DERRETIDO! 🧀🔥
¿Listo para probar algo que te haga 🤤?
Nuestras alitas son crujientes por fuera, jugosas por dentro y cubiertas con una lluvia de queso derretido que te va a enamorar 😍🫠
🍗✨ ¡Una combinación que es PURA ADICCIÓN!
💥 Elige tu combo:
👉 4 piezas – S/ 15.00
👉 6 piezas – S/ 20.00
👉 8 piezas – S/ 24.00
👉 12 piezas – S/ 32.00
🚀 Pide ya y disfruta desde casa
📲 Delivery disponible
🧡 ¡No te quedes con las ganas… dale ese gustito a tu antojo hoy!
🧀 🔥 😋 ❤️ 🍗 🚀 🤤

🔥🍗 ¡HOY NO COCINES! DEJA QUE NOSOTROS TE CONSENTAMOS 😋¿Antojo de algo rico, contundente y lleno de sabor? 🤤En El Mordisc...
17/05/2026

🔥🍗 ¡HOY NO COCINES! DEJA QUE NOSOTROS TE CONSENTAMOS 😋
¿Antojo de algo rico, contundente y lleno de sabor? 🤤
En El Mordiscón Broaster tenemos lo que necesitas 👇
🍟 Salchipapas en todos los estilos
🍗 Pollo crocante y jugoso
🍚 Chaufa y salteados que te hacen agua la boca
🌶️ ¡Más de 25 cremas para que combines a tu gusto!
💥 Perfecto para compartir en familia o darte tu gustito sin culpa
🚗💨 ¡Te lo llevamos hasta tu casa!
📲 Haz tu pedido y disfruta sin moverte
❤️ Porque el buen sabor… ¡se comparte!






Aún lo estás dudando? 🤔🤔🤔🔥🍗 ¡CÁMBIATE AL MEJOR SABOR! 🍗🔥¿Antojo de algo CRUJIENTE, JUGOSO y lleno de sabor? 😋✨En El Mord...
15/05/2026

Aún lo estás dudando? 🤔🤔🤔
🔥🍗 ¡CÁMBIATE AL MEJOR SABOR! 🍗🔥
¿Antojo de algo CRUJIENTE, JUGOSO y lleno de sabor? 😋✨
En El Mordiscón Broaster tenemos el pollo que te hará volver una y otra vez 🤤💛
Acompáñalo con nuestras deliciosas papitas 🍟 y siente el verdadero sabor broaster 😍
🚀 ¡Pide ahora y disfruta sin salir de casa!
📲 Delivery rápido y seguro
📍 Av. José Pardo N° 496
(Frente a la Plaza de Armas) – Chimbote
📞 930 704 186 / 043-584186
💥 ¡No te quedes con el antojo, date el gustito hoy! 😎🔥




Dirección

Avenida Jose Pardo 496
Chimbote
02803

Horario de Apertura

Lunes 17:00 - 00:00
Martes 17:00 - 00:00
Miércoles 17:00 - 00:00
Jueves 17:00 - 00:00
Viernes 17:00 - 00:00
Sábado 17:00 - 00:00
Domingo 17:30 - 23:00

Teléfono

+5143584186

Página web

Notificaciones

Sé el primero en enterarse y déjanos enviarle un correo electrónico cuando El Mordiscón Broaster publique noticias y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin, y puede darse de baja en cualquier momento.

Compartir