Cremeria Aurelia

Chiama Indicazioni Contatta l'azienda

Cremeria Aurelia Gelateria naturale. No a semilavorati industriali, coloranti e conservanti. Prodotti per celiaci, vegani e intolleranti a lattosio e uova.

Gelato naturale, senza uso di conservanti, additivi o coloranti. La nostra carta vincente è il gusto, unito ad un mix di professionalità e cortesia. La nostra qualità è garantita dalle migliori riviste gastronomiche. Gelati per celiaci,
vegani, intolleranti al lattosio e alle uova, coni bio, pasticceria, crepes, granite e brioches siciliane vi aspettano.

Da Cremeria Aurelia questi abbinamenti saranno sempre BOCCIATI! ❌🙅🏻‍♀️❌E a voi piacciono o siete d’accordo con noi? 🙈Fat...
15/10/2026

Da Cremeria Aurelia questi abbinamenti saranno sempre BOCCIATI! ❌🙅🏻‍♀️❌
E a voi piacciono o siete d’accordo con noi? 🙈
Fateci sapere nei commenti ❤️

ps: chi si ricorda del famoso video “caffè e limone?” ☕️🍋😍

12/10/2026

Abbiamo messo alla prova il team di Cremeria Aurelia con una sfida: riconoscere i loro gusti… ad occhi chiusi! 😱🙈🍨

Secondo voi chi se l’è cavata meglio? E soprattutto, voi quanti gusti riuscireste a indovinare solo assaggiandoli? 👀

👇 Scrivetecelo nei commenti e venite a trovarci da Cremeria Aurelia per scoprire tutti i nostri gusti ❤️

06/10/2026

Lo sentite anche voi il profumo d’autunno? 🍂🍁💛

Da Cremeria Aurelia potete gustare la perfetta VASCHETTA AUTUNNALE 🍨✨

🥝 Kiwi giallo
🧡 Kaki
💜 Susina
❤️ Fichi d’India

E aspettate la fine del video… Nathalie vi lascia un piccolo spoiler 👀🤫

📍Vi aspettiamo da Cremeria Aurelia
✨ Seguici per non perderti tutte le novità!

🍦 Una piccola variazione di orario per una giornata speciale! ✨📆 Domenica 20 settembre Cremeria Aurelia chiuderà anticip...
16/09/2026

🍦 Una piccola variazione di orario per una giornata speciale! ✨

📆 Domenica 20 settembre Cremeria Aurelia chiuderà anticipatamente alle 21:00 🕘

Grazie per la comprensione 🫶🏻

04/09/2026

Eccoci tornate nel nostro amatissimo a far scorta di tutto il necessario per i nostri gelati naturali 🌿🍨❤️

Volete un video in cui vi raccontiamo nel dettaglio quali spezie abbiamo scelto e perché? 😍

🍦 CREMERIA AURELIA RIAPRE OGGI, 27 AGOSTO 📆Dopo una piccola pausa, siamo pronti a tornare a farvi compagnia con il vostr...
27/08/2026

🍦 CREMERIA AURELIA RIAPRE OGGI, 27 AGOSTO 📆

Dopo una piccola pausa, siamo pronti a tornare a farvi compagnia con il vostro gelato preferito 🍨🌿🌸

🕒 Orari di questa settimana:
15:00 – 23:30

Vi aspettiamo in gelateria! 💛

🌿 Ci prendiamo una piccolissima pausa… per tornare ancora più carichi! 🍦✨Cremeria Aurelia resterà chiusa il 24, 25 e 26 ...
20/08/2026

🌿 Ci prendiamo una piccolissima pausa… per tornare ancora più carichi! 🍦✨

Cremeria Aurelia resterà chiusa il 24, 25 e 26 agosto.

Ci rivediamo dal 27 agosto, nel frattempo fate spazio alla voglia di gelato! 🌙✨

📅 Chiuso: 24 • 25 • 26 agosto
🍨 Riapriamo: 27 agosto

Indirizzo

Via Aurelia 388/B
Rome
00165

Orario di apertura

Lunedì 12:00 - 22:00
Martedì 12:00 - 22:00
Mercoledì 12:00 - 22:00
Giovedì 12:00 - 22:00
Venerdì 12:00 - 23:00
Sabato 12:00 - 23:00
Domenica 12:00 - 22:00

Telefono

+39066632499

Sito Web

Notifiche

Lascia la tua email e sarai tra i primi a sapere quando Cremeria Aurelia pubblica novità e promozioni. Il tuo indirizzo email non verrà utilizzato per nessun altro scopo e potrai annullare l'iscrizione in qualsiasi momento.

Contatta L'azienda

Invia un messaggio a Cremeria Aurelia:

Scelte rapide

Condividi