Enjoy Coffee and More

Indicazioni Sito Web

Enjoy Coffee and More I love vintage, and I use it ! Da vent'anni, i maggiori importatori in Italia di porcellane e Sheffield inglesi. Spedizioni in tutto il mondo!
(981)

TUTTI gli oggetti su questa pagina, sono in vendita!

In questo finale di giornata, pezzi davvero molto molto importanti!Questo è un vetro rosso con narrazione del decoro… il...
13/10/2026

In questo finale di giornata, pezzi davvero molto molto importanti!
Questo è un vetro rosso con narrazione del decoro… il decoro cambia a seconda del punto in cui si osserva!

€100
Pezzo unico
Altezza 24cm

Queste non le trovavo da TANTISSIMO tempo!Sono le bottiglie come i bicchieri 💚🩷Sono grandi, alte ben 37cm e sono veri e ...
13/10/2026

Queste non le trovavo da TANTISSIMO tempo!
Sono le bottiglie come i bicchieri 💚🩷
Sono grandi, alte ben 37cm e sono veri e propri pezzi da collezione !

€150cad

Ecco qui ancora qualche BUNNYKINS!!!!Mug, €15cadCaraffa, €20Ciotole pappa ovali, €20
13/10/2026

Ecco qui ancora qualche BUNNYKINS!!!!

Mug, €15cad

Caraffa, €20

Ciotole pappa ovali, €20

Iniziamo con alcuni nuovi arrivi in porcellana !!!Piattino BUNNYKINS 🧡Diametro 16.5cm€15cad
13/10/2026

Iniziamo con alcuni nuovi arrivi in porcellana !!!

Piattino BUNNYKINS 🧡
Diametro 16.5cm

€15cad

Continuiamo con pezzi BELLISSIMI !!!!Teiera RICCAMENTE incisa, €100Base per teiera / zuppiera, €50
13/10/2026

Continuiamo con pezzi BELLISSIMI !!!!

Teiera RICCAMENTE incisa, €100

Base per teiera / zuppiera, €50

Questo è il momento in cui lo showroom e nel suo momento di massimo splendore con lo Sheffield ♥️E arriva Sheffield molt...
13/10/2026

Questo è il momento in cui lo showroom e nel suo momento di massimo splendore con lo Sheffield ♥️

E arriva Sheffield molto bello…come questa teiera/caffettiera !
Questa è riccamente lavorata a sbalzo e con incisione !!!!

€100

Sarà un open days pieno di SHEFFIELD nuovo !!!!15-16-17 ottobre ! 📍Modena, via Emilia ovest 141/aE potrete acquistarlo a...
13/10/2026

Sarà un open days pieno di SHEFFIELD nuovo !!!!
15-16-17 ottobre ! 📍Modena, via Emilia ovest 141/a

E potrete acquistarlo anche da casa perché vi pubblicheremo tantissime foto a partire da giovedì!

Il ri-assortimento OLD COUNTRY ROSES durante il lancio del Natale è un MUST HAVE in casa Enjoy!È il loro momento dell’an...
13/10/2026

Il ri-assortimento OLD COUNTRY ROSES durante il lancio del Natale è un MUST HAVE in casa Enjoy!
È il loro momento dell’anno e noi siamo pronte !!!!

Piatto piano 26.5cm, €20
Disponibilità abbondante di pezzi

Piatto piano 21cm, €15
Disponibilità abbondante di pezzi

Piattino 16cm, €10
Disponibilità 24 pezzi

Ciotola 16cm, €15
Disponibilità 24 pezzi

Copeland, 1820 circa 💚Che bello questo verde !!!!!€50Diametro 23cm
13/10/2026

Copeland, 1820 circa 💚
Che bello questo verde !!!!!

€50
Diametro 23cm

Ricominciamo !!! E ripartiamo da una porcellana WILEMAN, manifattura di tutto rispetto 🍄🧡E questo, è anche un set piutto...
13/10/2026

Ricominciamo !!! E ripartiamo da una porcellana WILEMAN, manifattura di tutto rispetto 🍄🧡
E questo, è anche un set piuttosto autunnale !

Piatto torta, €20

Piattino dolce 17.5cm, €10
Disponibilità 6 pezzi

Indirizzo

Via Emilia Ovest 141/a
Modena
41124

Notifiche

Lascia la tua email e sarai tra i primi a sapere quando Enjoy Coffee and More pubblica novità e promozioni. Il tuo indirizzo email non verrà utilizzato per nessun altro scopo e potrai annullare l'iscrizione in qualsiasi momento.

Scelte rapide

Condividi