BundaLinda

Chiama Indicazioni Contatta l'azienda

BundaLinda SOCIAL PUB & RESTAURANT
(311)

17.10Secondo appuntamento con il Rap Italiano LiveUn tris di Street Rap, melodico e spregiudicato:LYMB FAMILIA con Vmaki...
06/10/2026

17.10
Secondo appuntamento con il Rap Italiano Live
Un tris di Street Rap, melodico e spregiudicato:
LYMB FAMILIA con Vmaki & Daniele Scalise
ci presentano il nuovo disco “SPIRITO SANTO”, un prodotto firnato POLO NORD

SABATO 17 OTTOBRE
FREE ENTRY
H 22:00

KAY CARTER © 80011
Un talento purissimo dal sud, una penna elegante e sinuosa tra le barre crude del rap di strada.
Il suo disco NON MORIAMO MAI e’ gia un Classic per i fan di questo genere grazie anche al sound cucito su misura.

SABATO 17 OTTOBRE
FREE ENTRY
H 22:00

Coki Benz
In napoletano o in italiano poco cambia, Coki e’ Coki.
Rap, Trap, Drill o melodico sembrano alternarsi in armonia con il flow e l’immaginario di un artista che scalpita per iniziare a correre piu forte di tutti.

SABATO 17 OTTOBRE
FREE ENTRY
H 22:00

09.10BRUGHERIO BASKET CITY🏀In occasione del primo match casalingoscendiamo sul parquet con la nostra squadra e la nostra...
05/10/2026

09.10
BRUGHERIO BASKET CITY🏀
In occasione del primo match casalingo
scendiamo sul parquet con la nostra squadra e la nostra città a supporto!
Dalle ore 19:30
vi presentiamo il nostro merchandising 20861
e sarà l’occasione per incontrarci e conoscere la nuova squadra già dal riscaldamento pre partita.
Abbiamo l’obiettivo di creare un momento di aggregazione fisso per la nostra città e lo faremo insieme a voi!
Ospiti della prima partita gli amici di HEO Post Sanda Volley Trofeo Luca Meroni

Vi aspettiamo Venerdì presso la Palestra Kennedy di Brugherio

20861💚🖤

17La Room 17 è il nostro tributo alla Tech house.3 ore di set registrato nel nostro basement.I primi due ospiti sono ZIN...
05/10/2026

17
La Room 17 è il nostro tributo alla Tech house.
3 ore di set registrato nel nostro basement.
I primi due ospiti sono ZINGA (IT) e omar mohamed
Questo sabato 10 ottobre.
LISTA BUNDA APERTA
FREE ENTRY

26.09OPENING RAP SEASON
03/10/2026

26.09
OPENING RAP SEASON

LAST WEEKMusica, amici e tantissimo Rap.La prima del Bunda non tradisce mai.Un ringraziamento speciale agli artisti e a ...
03/10/2026

LAST WEEK
Musica, amici e tantissimo Rap.
La prima del Bunda non tradisce mai.
Un ringraziamento speciale agli artisti e a tutto lo staff.
Le foto della serata sono disponibili sul nostro profilo Facebook🔥
📸 Michele Ronchi

03.10APERITIVO ELETTRONICOIl Warm Up del Sabato affidato al talento senza tempo di  dalle 19:00 alle 22:00Prenota il tuo...
29/09/2026

03.10
APERITIVO ELETTRONICO
Il Warm Up del Sabato affidato al talento senza tempo
di
dalle 19:00 alle 22:00
Prenota il tuo aperitivo a BUFFET
20€ FOOD & DRINK
ALL INCLUSIVE

28/09/2026

02.10
GLOBAL VIBES
Nuovo progetto dedicato ai suoni internazionali.
Un giro del mondo
Elettronica, funk, house
Primo appuntamento
&
H22:30
FREE ENTRY

26.09Dirty North torna sul nostro palco❄️Le produzioni di Aka C-FELONY Or Ceasecobar X BERGAMO ICON Un sound unico che r...
25/09/2026

26.09
Dirty North torna sul nostro palco❄️
Le produzioni di Aka C-FELONY Or Ceasecobar X BERGAMO ICON
Un sound unico che regala al Rap Underground Italiano un altro Classic.
ESTATE IN MASSA dopo BARRE PESE, live al Bunda.
Questo Sabato, non perdertelo.
H 22:00
FREE ENTRY

26.09KELEVRA aka The Truth e’ una delle rivelazioni delle ultime due stagioni , una macchina di barre che ha saputo unir...
24/09/2026

26.09
KELEVRA aka The Truth e’ una delle rivelazioni delle ultime due stagioni , una macchina di barre che ha saputo unire al suo talento un concept e un sound che fioriscono nel suo nuovo disco STALINGRADO, non a caso prodotto da ALE TOSSES uno dei riferimenti fondamentali per tutto l’underground italiano.
Vi aspettiamo questo SABATO giù nel basement per un live da non perdere!
FREE ENTRY
H 22:00

01.10Riparte la stagione dei live!Ad aprire la programmazione I BRADIPI Barre hip Hop alle voci su strumentali che sping...
23/09/2026

01.10
Riparte la stagione dei live!
Ad aprire la programmazione I BRADIPI
Barre hip Hop alle voci su strumentali che spingono questo progetto artistico pieno di sfumature jazz & soul.
I BRADIPI vi aspettano per la loro prima volta sul nostro palco.
Come sempre FREE ENTRY
H 22:00

Indirizzo

Via S. Domenico Savio 23
Brugherio
20861

Orario di apertura

Lunedì 17:00 - 01:00
Martedì 17:00 - 01:00
Mercoledì 17:00 - 01:00
Giovedì 17:00 - 01:00
Venerdì 17:00 - 01:00
Sabato 17:00 - 01:00
Domenica 17:00 - 01:00

Telefono

+390392871874

Sito Web

Notifiche

Lascia la tua email e sarai tra i primi a sapere quando BundaLinda pubblica novità e promozioni. Il tuo indirizzo email non verrà utilizzato per nessun altro scopo e potrai annullare l'iscrizione in qualsiasi momento.

Contatta L'azienda

Invia un messaggio a BundaLinda:

Scelte rapide

Condividi

Categoria