Chez Fred

Chez Fred service de livraison
(453)

foodtruck chez Fred pour vos événements professionnels ou privés
anniversaire, Mariage, bal , fête en entreprise,... région Verviers-Liége
0467 069921 ou 0470 12 83 86

🇧🇪 LA VRAIE FRITE BELGE S’INVITE CHEZ VOUS ! 🍟Vous préparez un anniversaire, un mariage, une communion, une fête de fami...
12/08/2026

🇧🇪 LA VRAIE FRITE BELGE S’INVITE CHEZ VOUS ! 🍟

Vous préparez un anniversaire, un mariage, une communion, une fête de famille ou un événement privé ?

Avec Chez Fred, transformez votre événement en un véritable moment gourmand et convivial. Nous installons notre friterie directement chez vous pour régaler vos invités avec de bonnes frites belges croustillantes et de savoureux burgers, préparés avec soin. 🍔🍟

✨ Une friterie dans votre jardin ? Pourquoi pas !

Notre objectif est simple : vous proposer un service professionnel, généreux et convivial, avec la qualité, le goût et surtout le sourire.

🏆 Chez Fred, c’est : 🍟 La tradition de la vraie frite belge
🍔 Des burgers généreux et gourmands
🚚 Une friterie mobile directement sur votre événement
🎉 Une formule idéale pour vos événements privés
😊 Un service chaleureux et professionnel

Vous profitez de vos invités, Chez Fred s’occupe de la partie gourmande !

📅 Pensez à réserver votre date.

🌐 www.chezfred.be
📞 0467 06 99 21
✉️ [email protected]

CHEZ FRED
🇧🇪 Plus qu’une frite… une expérience gourmande ! 🍟🍔

🎉 ET SI LA FRITERIE VENAIT DIRECTEMENT CHEZ VOUS ?! 🍟🚚Vous organisez un anniversaire, une fête de famille, un événement ...
04/08/2026

🎉 ET SI LA FRITERIE VENAIT DIRECTEMENT CHEZ VOUS ?! 🍟🚚

Vous organisez un anniversaire, une fête de famille, un événement d’entreprise, un mariage ou simplement une soirée entre amis ?

👉 Privatisez l’un de nos superbes foodtrucks pour votre événement, chez vous ou directement sur votre lieu de travail !

🍔🍟 Grâce à notre concept, vous n’avez rien à préparer et rien à gérer !
Vous profitez pleinement de vos invités et faites la fête… nous nous occupons de tout ! 😍

Et oui, vous ne rêvez pas…
🔥 Une véritable friterie directement dans votre jardin, c’est possible ! 🔥
Le tout à des tarifs qui vont vous faire dire WAOUUUU ! 🤩

🎪 Vous recherchez également :

🏰 des châteaux gonflables ?

🪄 un magicien ?

🍭 une animation sucrée ?

🎉 d’autres animations pour votre événement ?

Nous pouvons vous conseiller et vous mettre en relation avec les meilleurs prestataires, aux meilleurs prix !

📋 Découvrez nos menus, nos tarifs et toutes les possibilités de privatisation ci-dessous.

❓ Une question ? Une envie particulière ?
📩 N’hésitez pas à nous contacter, nous nous ferons un plaisir de vous renseigner !

À très bientôt autour d’une bonne frite ! 🍟❤️

www.chezfred.be

Fred

Chez Fred Foodtruck

🍔 CHEZ FRED FOODTRUCK  LA GOURMANDISE S’INVITE À VOS ÉVÉNEMENTS ! 🍟Vous cherchez une solution originale, conviviale et g...
31/07/2026

🍔 CHEZ FRED FOODTRUCK

LA GOURMANDISE S’INVITE À VOS ÉVÉNEMENTS ! 🍟

Vous cherchez une solution originale, conviviale et gourmande pour votre événement ?

Chez Fred Foodtruck est là pour régaler vos invités !

Forts de notre savoir-faire et de notre passion pour la vrai frite Belge , nous avons eu l’honneur d’être classés parmi les meilleures friteries de Belgique et de France en 2023 🏆🇧🇪🇫🇷

Aujourd’hui, nous vous proposons une formule ALL-IN à volonté à seulement 9,99 € par personne au lieu de 12 € !

Au menu :
🍟 Frites maison
🥫 Un vaste choix de sauces froides
🍗 7 sortes de snacks
🍔 3 sortes d’hamburgers
😋 Et surtout… à volonté !

Et parce que chaque événement est unique, nous disposons de plusieurs foodtrucks, afin de pouvoir vous proposer la formule la mieux adaptée à vos envies et à votre événement.

🎉 Anniversaire, mariage, baptême, communion, fête privée, événement d’entreprise ou autre occasion…

Nous nous déplaçons dans toute la province de Liège et également plus loin sur demande.

📍 Vous avez un événement à organiser ?

📞 0467 06 99 21
📧 [email protected]

👉 Chez Fred Foodtruck : de la qualité, de la générosité et une bonne dose de gourmandise pour faire de votre événement un moment inoubliable !

@à la une

🔥 LA DIFFÉRENCE EST LÀ… LE PRIX AUSSI ! 🔥🍟 CHEZ FRED FOODTRUCKLe meilleur rapport qualité / prix de la région !🏆 Classée...
27/07/2026

🔥 LA DIFFÉRENCE EST LÀ… LE PRIX AUSSI ! 🔥

🍟 CHEZ FRED FOODTRUCK

Le meilleur rapport qualité / prix de la région !

🏆 Classée parmi les meilleures friteries de Belgique et de France en 2023.
🥇 N°1 en Région wallonne.

Pourquoi choisir Chez Fred ?

✅ Des produits frais et de qualité
✅ Un service rapide, professionnel et toujours avec le sourire
✅ Des portions généreuses
✅ Un rapport qualité/prix imbattable

🎉 FORMULE À VOLONTÉ À SEULEMENT 9,99 €

✔ 10 snacks au choix, y compris les hamburgers et cheeseburgers
✔ 15 sauces au choix
✔ Des frites croustillantes à volonté

Comparez par vous-même !

Beaucoup proposent :
❌ Un simple menu (frites + fricadelle ou burger) entre 6 € et 8 €.

Ou une formule à volonté entre 13 € et 15 €, avec seulement :

- 4 snacks au choix
- 3 sauces

Chez Fred, pour seulement 9,99 € :

✅ 10 snacks au choix
✅ 15 sauces au choix
✅ Des produits de qualité
✅ Un service au top
✅ Un prix qui fait la différence !

📞 Alors Fred… tu viens chez toi quand ?

Chez Fred Foodtruck : la qualité, le choix, le service… au meilleur prix !

✨ Découvrez notre nouveau food truck ! ✨Nous sommes heureux de vous présenter notre tout nouveau food truck, pensé pour ...
16/07/2026

✨ Découvrez notre nouveau food truck ! ✨

Nous sommes heureux de vous présenter notre tout nouveau food truck, pensé pour apporter une touche d'élégance et de convivialité à tous vos événements.

Avec sa magnifique teinte beige claire, son design soigné et son style intemporel, il s'intègre parfaitement à tous les décors, qu'il s'agisse d'un mariage, d'une communion, d'un baptême, d'un anniversaire, d'un team building ou de tout autre événement privé ou professionnel.

Nous proposons différentes formules afin de répondre au mieux à vos envies et de faire de votre réception un moment unique et gourmand.

Vous souhaitez obtenir plus d'informations ou recevoir une offre personnalisée ?

📞 Contactez-nous au 0467 06 99 21
📧 Ou envoyez-nous un e-mail à [email protected]

Nous serons ravis de contribuer à la réussite de votre événement !

Chez Fred

🔥 LA DIFFÉRENCE EST LÀ… LE PRIX AUSSI ! 🔥🍟 CHEZ FRED FOODTRUCKLe meilleur rapport qualité / prix de la région !🏆 Classée...
29/06/2026

🔥 LA DIFFÉRENCE EST LÀ… LE PRIX AUSSI ! 🔥

🍟 CHEZ FRED FOODTRUCK

Le meilleur rapport qualité / prix de la région !

🏆 Classée parmi les meilleures friteries de Belgique et de France en 2023.
🥇 N°1 en Région wallonne.

Pourquoi choisir Chez Fred ?

✅ Des produits frais et de qualité
✅ Un service rapide, professionnel et toujours avec le sourire
✅ Des portions généreuses
✅ Un rapport qualité/prix imbattable

🎉 FORMULE À VOLONTÉ À SEULEMENT 9,99 €

✔ 10 snacks au choix, y compris les hamburgers et cheeseburgers
✔ 15 sauces au choix
✔ Des frites croustillantes à volonté

Comparez par vous-même !

Beaucoup proposent :
❌ Un simple menu (frites + fricadelle ou burger) entre 6 € et 8 €.

Ou une formule à volonté entre 13 € et 15 €, avec seulement :

- 4 snacks au choix
- 3 sauces

Chez Fred, pour seulement 9,99 € :

✅ 10 snacks au choix
✅ 15 sauces au choix
✅ Des produits de qualité
✅ Un service au top
✅ Un prix qui fait la différence !

📞 Alors Fred… tu viens chez toi quand ?

Chez Fred Foodtruck : la qualité, le choix, le service… au meilleur prix !



fans

☀️ Avis à nos clients de Petit-Rechain ☀️Ce jeudi, en raison des fortes chaleurs annoncées, nous ne serons pas présents ...
22/06/2026

☀️ Avis à nos clients de Petit-Rechain ☀️

Ce jeudi, en raison des fortes chaleurs annoncées, nous ne serons pas présents à notre emplacement habituel.

Avec près de 37°C annoncés, et la chaleur de nos friteuses en plus... ça va être waouh ! 🥵

Afin de préserver notre matériel et d'éviter tout risque de panne, nous préférons rester prudents.

Merci beaucoup pour votre compréhension.

Pensez à bien vous hydrater et à rester au frais autant que possible !

À très bientôt,
Fred 🍟

‼️Alerte concours ‼️Envie de gagner une festivité pour 30 personnes avec le Foodtruck Chez Fred  ?Pour cela, il faut :🍔S...
03/06/2026

‼️Alerte concours ‼️

Envie de gagner une festivité pour 30 personnes avec le Foodtruck Chez Fred ?

Pour cela, il faut :
🍔Suivre (absolument)la page Chez Fred https://www.facebook.com/aucornetgourmand
🍔 place un avis sur notre page Facebook
🍔Identifier 5 personnes en commentaire
🍔Liker cette publication et la partager en mode public


Pour avoir plus de chance de gagner, n’hésitez pas à participer également partager encore et encore hihi

Alors bonne chance

Fred

Tirage au sort le 18 juillet 2026

Adres

Verviers
4800

Meldingen

Wees de eerste die het weet en laat ons u een e-mail sturen wanneer Chez Fred nieuws en promoties plaatst. Uw e-mailadres wordt niet voor andere doeleinden gebruikt en u kunt zich op elk gewenst moment afmelden.

Snelkoppelingen

Delen