Casa Grecque

Appeler Site Web Contacter l'entreprise

Casa Grecque Grillades et fruits de mer depuis 1980! 🍤 Apportez votre vin! 🍷

Depuis 1980, Casa Grecque offre des mets inspirés de la Grèce, incluant grillades et fruits de mer fraichement préparés, dans plus de 30 restaurants.

🦞 LES HOMARDS SONT DE RETOUR… POUR UN TEMPS LIMITÉ! 🦞Les saveurs de l’été sont enfin arrivées chez Casa Grecque Gatineau...
05/28/2026

🦞 LES HOMARDS SONT DE RETOUR… POUR UN TEMPS LIMITÉ! 🦞
Les saveurs de l’été sont enfin arrivées chez Casa Grecque Gatineau! Venez savourer nos délicieux plats de homard frais dans une ambiance chaleureuse et conviviale. 🌊🍽️

✨ À partir de seulement 39,95 $ ✨

📍 85 Rue Bellehumeur, Gatineau, QC J8V 3T9
📞 819-246-8300
Réservez votre table dès maintenant ou passez nous voir avant la fin de la saison!
//
🦞 LOBSTERS ARE BACK… FOR A LIMITED TIME! 🦞
Summer flavours have officially arrived at Casa Grecque Gatineau! Come enjoy our delicious fresh lobster dishes in a warm and welcoming atmosphere. 🌊🍽️

✨ Starting at only $39.95 ✨

📍 85 Rue Bellehumeur, Gatineau, QC J8V 3T9
📞 819-246-8300
Reserve your table today or stop by before the season ends!

LA GRÈCE DANS VOTRE ASSIETTE, À GATINEAU 🇬🇷  Envie de saveurs fraîches et authentiques ? Chez Casa Grecque Gatineau, cha...
05/02/2026

LA GRÈCE DANS VOTRE ASSIETTE, À GATINEAU 🇬🇷

Envie de saveurs fraîches et authentiques ? Chez Casa Grecque Gatineau, chaque plat est préparé avec passion pour vous offrir une expérience conviviale et mémorable.

🍽️ Cuisine grecque authentique
👨‍👩‍👧‍👦 Parfait pour toutes les occasions
🍷 Apportez votre vin
👥 Nous accueillons des groupes de 5 à 100 personnes

📍 85 rue Bellehumeur, Gatineau
📞 819-246-8300

On a hâte de vous accueillir !

—

GREECE ON YOUR PLATE, IN GATINEAU 🇬🇷

Craving fresh, authentic flavors? At Casa Grecque Gatineau, every dish is prepared with care to bring you a warm and memorable dining experience.

🍽️ Authentic Greek cuisine
👨‍👩‍👧‍👦 Perfect for any occasion
🍷 Bring your own w**e
👥 We welcome groups from 5 to 100 people

📍 85 Rue Bellehumeur, Gatineau
📞 819-246-8300

We look forward to welcoming you!

🍽️ **MENU 2 POUR 45$ — OFFRE LIMITÉE !** 🍽️Ne manquez pas notre délicieux menu pour deux : 2 entrées + 2 plats principau...
04/29/2026

🍽️ **MENU 2 POUR 45$ — OFFRE LIMITÉE !** 🍽️

Ne manquez pas notre délicieux menu pour deux : 2 entrées + 2 plats principaux pour seulement 45$ ! 🤩

⏳ **Faites vite — la promotion se termine le jeudi 7 mai !**
Passez nous voir avant qu’il ne soit trop t**d et profitez d’un moment gourmand en bonne compagnie.

📍 Disponible à Gatineau seulement
🍷 Apportez votre vin

---

🍽️ **2 FOR $45 MENU — LIMITED TIME OFFER!** 🍽️

Enjoy our delicious menu for two: 2 appetizers + 2 main courses for just $45! 🤩

⏳ **Hurry — this promotion ends Thursday, May 7th!**
Come in before it’s gone and treat yourself to a great meal.

📍 Available in Gatineau only
🍷 Bring your own w**e

02/17/2026

Pour un temps limité, choisissez 2 entrées et 2 plats principaux de notre présélection pour seulement 45 $. * 🤩
🍽️ Venez en profiter dans votre Casa de Gatineau!
*Présentations suggérées. Taxes en sus. Valide du dimanche au jeudi, en salle à manger seulement. Ne peut être jumelée à aucune autre offre ou promotion.
///
For a limited time, choose 2 appetizers and 2 main courses from our selected menu for only $45.* 🤩
🍽️ Come enjoy it at Casa Grecque Gatineau!
*Serving suggestions. Taxes not included. Valid Sunday to Thursday, dine-in only. Cannot be combined with any other offer or promotion.

Grillades et fruits de mer depuis 1980! 🍤 Apportez votre vin! 🍷

OPA! 🎄 Profitez de votre Casa Gatineau, même pendant le temps des fêtes! Prenez simplement note de notre horaire atypiqu...
12/17/2025

OPA! 🎄 Profitez de votre Casa Gatineau, même pendant le temps des fêtes! Prenez simplement note de notre horaire atypique pour cette période magique. 👇

25 décembre : fermé

Pour les autres journées, les heures d’ouverture régulières sont en vigueur comme à l’habitude. ✨ En cas de doute, vous pouvez toujours nous téléphoner ou vérifier notre fiche Google.

*Veuillez noter que les horaires peuvent varier selon les restaurants. Nous vous invitons à vérifier auprès de votre succursale.

04/23/2025

🍽️ Voyagez en Grèce sans quitter Gatineau ! 🇬🇷
📍 Casa Grecque – 85 rue Bellehumeur, Gatineau, QC J8T 6K5

Envie de saveurs méditerranéennes authentiques ? La Casa Grecque de Gatineau vous invite à découvrir une cuisine grecque traditionnelle dans une ambiance chaleureuse et conviviale !

✨ Dégustez nos savoureuses notre spanakopita dorée, nos succulentes grillages et terminez en beauté avec notre célèbre baklava maison.

👨‍👩‍👧‍👦 Que ce soit pour un souper en tête-à-tête, un repas en famille ou une soirée entre amis, la Casa Grecque de Gatineau est l’endroit idéal pour toutes les occasions.

🎉 Organisez votre événement chez nous ! Nos salles privées peuvent accueillir jusqu’à 100 personnes – parfait pour les anniversaires, mariages, événements corporatifs et plus encore.

🕰️ Ouvert tous les jours à partir de 16h00 !
📞 Réservez votre table dès maintenant : 819-246-8300

❤️ Apporter votre vin et bière. Bienvenue chez la Casa Grecque de Gatineau.

C’est une grande fierté pour nous de voir que notre service Traiteur Casa est décrit comme une « valeur sûre » pour le t...
12/03/2024

C’est une grande fierté pour nous de voir que notre service Traiteur Casa est décrit comme une « valeur sûre » pour le temps des fêtes par la journaliste Marianne White du Journal de Québec! 💛🥘🎄

Pensez à réserver votre festin dès maintenant : https://casagrecque.ca/letraiteur/.

📰 Article Web : Pas envie de cuisiner pour Noël? Voici des idées de traiteurs à Québec.

Gatineau, on a une grande nouveauté pour vous, juste à temps pour les fêtes! 🎄Vous étiez plusieurs à nous dire que vous ...
11/08/2024

Gatineau, on a une grande nouveauté pour vous, juste à temps pour les fêtes! 🎄

Vous étiez plusieurs à nous dire que vous souhaitiez inviter la Casa dans vos événements. 🥳 C’est maintenant chose possible grâce à notre nouveau service de traiteur!

Du vrai bon grec… là où vous le souhaitez! 🧡

Tous les détails sur notre site Web : https://casagrecque.ca/letraiteur/.


Gatineau, we've got something new for you, just in time for the holidays! 🎄

Many of you have told us that you'd like to invite Casa to your events. 🥳 Now you can, thanks to our new catering service!

Real good greek... wherever you want it! 🧡

Full details on our website: https://casagrecque.ca/en/letraiteur/.

Adresse

Gatineau, QC

Heures d'ouverture

Lundi 4pm - 9pm
Mardi 4pm - 9pm
Mercredi 4pm - 9pm
Jeudi 4pm - 9pm
Vendredi 4pm - 9:30pm
Samedi 4pm - 9:30pm
Dimanche 11am - 9pm

Téléphone

+18192468300

Notifications

Soyez le premier à savoir et laissez-nous vous envoyer un courriel lorsque Casa Grecque publie des nouvelles et des promotions. Votre adresse e-mail ne sera pas utilisée à d'autres fins, et vous pouvez vous désabonner à tout moment.

Contacter L'entreprise

Envoyer un message à Casa Grecque:

Raccourcis

Partager

Catégorie